Scuola europea, secolo XIX
Scuola europea, secolo XIX
VEDUTA DI FIRENZE
olio su tela, cm 114x171, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 123,5x180.
Firmato in basso a destra I. Resalt
European School, 19th century
VIEW OF FLORENCE
oil on canvas, 114x171 cm, within a carved gilt wooden frame, 123.5x180 cm.
Signed lower right I. Resalt
Scuola europea, secolo XIX
VEDUTA DI FIRENZE
European School, 19th century
VIEW OF FLORENCE
Signed lower right I. Resalt