Scuola fiamminga del XVI secolo Fuga in Egitto Olio su rame 22 x 17 cm L’opera in esame si ispira alla tematica già elaborata con esiti simili da Maarten de Vos e incisa Jean-Baptiste Barbé, oppure dal duo Frans Francken II e Abraham Govaerts. Flemish school of the 16th century Flight to Egypt Oil on copper 22 x 17 cm