LOT 64

Scuola fiamminga, sec. XVI

SAN GEROLAMO PENITENTE

olio su tavola, cm 41,5x29,5

Flemish school, 16th century

THE PENITENT SAINT JEROME

oil on panel, cm 41,5x29,5

In una perizia scritta alla proprietà, datata 20 dicembre 1976, Didier Bodart attribuisce l’opera a un allievo di Pieter Coeck d’Alost, conosciuto come le Maitre de l’Adoration du Musée de Bruxelles.

03 Mar 2020
Italy, Florence

Scuola fiamminga, sec. XVI

SAN GEROLAMO PENITENTE

olio su tavola, cm 41,5x29,5

Flemish school, 16th century

THE PENITENT SAINT JEROME

oil on panel, cm 41,5x29,5

03 Mar 2020
Italy, Florence