LOT 97
Scuola fiamminga, sec. XVII
ADORAZIONE DEI PASTORI
olio su tela, cm 116,5x91
Flemish school, 17th century
ADORATION OF SHEPARDS
oil on canvas, cm 116,5x91
La composizione deriva da un dipinto di Hans von Aachen (Colonia, 1552 - Praga, 1615).
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy
Scuola fiamminga, sec. XVII
ADORAZIONE DEI PASTORI
olio su tela, cm 116,5x91
Flemish school, 17th century
ADORATION OF SHEPARDS
oil on canvas, cm 116,5x91
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy