LOT 16

Scuola fiamminga sec. XVIII

Scuola fiamminga sec. XVIII

DEPOSIZIONE DALLA CROCE

olio su tela, cm 76x54

Flemish school, 18th century

THE DESCENT FROM THE CROSS

oil on canvas, cm 76x57

La composizione deriva dal dipinto di Jean-Baptiste Jouvenet (1644-1717) eseguito nel 1697 e conservato presso il Museo del Louvre a Parigi
«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy

Scuola fiamminga sec. XVIII

DEPOSIZIONE DALLA CROCE

olio su tela, cm 76x54

Flemish school, 18th century

THE DESCENT FROM THE CROSS

oil on canvas, cm 76x57

«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy