Scuola francese, sec. XVII
(Amsterdam 1626-Venezia 1678)
VIANDANTE IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 29x31
French school, 17th century
WAYFARER IN A LANDSCAPE
oil on canvas, cm 29x31
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive all'interno del catalogo di Karel du Jardin (Amsterdam 11626-Venezia 1678).
«RTF to HTML .Net»
Scuola francese, sec. XVII
(Amsterdam 1626-Venezia 1678)
VIANDANTE IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 29x31
French school, 17th century
WAYFARER IN A LANDSCAPE
oil on canvas, cm 29x31
«RTF to HTML .Net»