Scuola francese, sec. XVIII
LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO
olio su tela, cm 81x105,5
French school, 18th century
THE CONVERSIONE OF SAINT PAUL
oil on canvas, cm 81x105,5
La composizione si ispira all'originale, oggi perduto, di Peter Paul Rubens (1577-1640) eseguito intorno al 1620.
«RTF to HTML .Net»
Scuola francese, sec. XVIII
LA CONVERSIONE DI SAN PAOLO
olio su tela, cm 81x105,5
French school, 18th century
THE CONVERSIONE OF SAINT PAUL
oil on canvas, cm 81x105,5
«RTF to HTML .Net»