LOT 316
Dipinti Antichi
Scuola italiana del XVIII secolo, Predica di San Giovanni Battista
Il dipinto è una replica di buona qualità di un originale del pittore bolognese, maestro indiscusso del filone classicista del diciassettesimo secolo, Guido Reni conservato presso la Collezione L. Vitetti.
olio su tela
cm 62x49 - con cornice cm 80x60
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
17 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tela