Scuola italiana, sec. XIX
L'ULTIMA COMUNIONE DI SAN GEROLAMO
olio su tela, cm 42x28,5
Italian school, 19th century
THE LAST COMMUNION OF SAINT JEROME
oil on canvas, cm 42x28,5
Il dipinto deriva dal quadro eseguito da Domenico Zampieri, detto "il Domenichino", nel 1614, conservato presso la Pinacoteca dei Musei Vaticani di Roma.
Scuola italiana, sec. XIX
olio su tela, cm 42x28,5
Italian school, 19th century
oil on canvas, cm 42x28,5