LOT 4
Scuola italiana, sec. XVIII
PIETÀ
olio su tavola, cm 61,5x73
Italian school, 18th century
THE LAMENTATION OVER THE DEAD CHRIST
oil on panel, cm 61,5x73
Il dipinto deriva dalla celebre Pietà di Michelangelo Buonarrotti nella Basilica Vaticana.
03 Mar 2020
Italy, Florence
Scuola italiana, sec. XVIII
PIETÀ
olio su tavola, cm 61,5x73
Italian school, 18th century
oil on panel, cm 61,5x73
03 Mar 2020
Italy, Florence