LOT 4

Scuola italiana, sec. XVIII

PIETÀ

olio su tavola, cm 61,5x73

Italian school, 18th century

THE LAMENTATION OVER THE DEAD CHRIST

oil on panel, cm 61,5x73

Il dipinto deriva dalla celebre Pietà di Michelangelo Buonarrotti nella Basilica Vaticana.

03 Mar 2020
Italy, Florence

Scuola italiana, sec. XVIII

PIETÀ

olio su tavola, cm 61,5x73

Italian school, 18th century

oil on panel, cm 61,5x73

03 Mar 2020
Italy, Florence