Scuola lombarda, sec. XIX
Scuola lombarda, sec. XIX
RITRATTO DI MARIA ANNA BARBAVARA DI GRAVELLONA
olio su tela, cm 61x46
retro: cartiglio con iscritto "Maria Anna Barbavara / di Gravellona, figlia di / Giuseppe, sposata a Giro/lamo Lanzavecchia. Figli: / Carlo, Giuseppe, [...] / sposata ad Antonio / Fr. Mazza"
Lombard school, 19th century
PORTRAIT OF MARIA ANNA BARBAVARA DI GRAVELLONA
oil on canvas, 61x46 cm
on the reverse: label with inscribed "Maria Anna Barbavara / di Gravellona, figlia di / Giuseppe, sposata a Giro/lamo Lanzavecchia. Figli: / Carlo, Giuseppe, [...] / sposata ad Antonio / Fr. Mazza"
«RTF to HTML .Net»
Scuola lombarda, sec. XIX
olio su tela, cm 61x46
Lombard school, 19th century
oil on canvas, 61x46 cm
«RTF to HTML .Net»