LOT 17

Scuola lombarda, sec. XIX

Scuola lombarda, sec. XIX

RITRATTO DI MARIA ANNA BARBAVARA DI GRAVELLONA

olio su tela, cm 61x46

retro: cartiglio con iscritto "Maria Anna Barbavara / di Gravellona, figlia di / Giuseppe, sposata a Giro/lamo Lanzavecchia. Figli: / Carlo, Giuseppe, [...] / sposata ad Antonio / Fr. Mazza"

Lombard school, 19th century

PORTRAIT OF MARIA ANNA BARBAVARA DI GRAVELLONA

oil on canvas, 61x46 cm

on the reverse: label with inscribed "Maria Anna Barbavara / di Gravellona, figlia di / Giuseppe, sposata a Giro/lamo Lanzavecchia. Figli: / Carlo, Giuseppe, [...] / sposata ad Antonio / Fr. Mazza"
«RTF to HTML .Net»

28 Sep 2021
Italy

Scuola lombarda, sec. XIX

olio su tela, cm 61x46

Lombard school, 19th century

oil on canvas, 61x46 cm

«RTF to HTML .Net»

28 Sep 2021
Italy