Scuola lombarda, sec. XVIII
GIOVANE MENDICANTE
olio su tela, cm 88x64
Lombard school, 18th century
A YOUNG BEGGAR
oil on canvas, cm 88x64
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini (1664-1736)
«RTF to HTML .Net»
Scuola lombarda, sec. XVIII
GIOVANE MENDICANTE
olio su tela, cm 88x64
Lombard school, 18th century
A YOUNG BEGGAR
oil on canvas, cm 88x64
«RTF to HTML .Net»