LOT 11
Scuola napoletana, sec. XVII
JONA E LA BALENA
olio su tavola, cm 37x27
Neapolitan school, 17th century
JONAH AND THE WHALE
oil on panel, cm 37x27
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Filippo Napoletano (1589-1629)
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy
Scuola napoletana, sec. XVII
JONA E LA BALENA
olio su tavola, cm 37x27
JONAH AND THE WHALE
oil on panel, cm 37x27
«RTF to HTML .Net»
13 Apr 2021
Italy