LOT 7
Scuola napoletana, sec. XVII
Scuola napoletana, sec. XVII
ELEMOSINA DI SAN ROCCO
penna e inchiostro, carta vergellata, mm 159x155
Neapolitan school, 17th century
SAINT ROCH DISPESINSG ALMS
pen and ink, laid paper, 159x155
Provenienza
coll. R. S. Morris (scritta sul verso)
«RTF to HTML .Net»
23 Sep 2021
Italy
Scuola napoletana, sec. XVII
ELEMOSINA DI SAN ROCCO
SAINT ROCH DISPESINSG ALMS
Provenienza
«RTF to HTML .Net»
23 Sep 2021
Italy