LOT 40

Scuola romana del XVIII secolo

La liberazione di san Pietro dal carcere
Penna, inchiostro marrone, lavis grigio
École Romaine du XVIIIe siècle La libération de saint Pierre
Plume, encre brune, lavis brun
H_23 cm L_31,7 cm
Antica attribuzione a Giuseppe CADES Provenienza : 1985, Milano, Stanza del Borgo, Disegni e dipinti de Antichi Maestri dal XV al
XIX secolo, p. 66, n° 31 ripr. (come Giuseppe Cades)

19 Jan 2022

H_23 cm L_31,7 cm

19 Jan 2022