LOT 211
Scuola romana, met secolo XIX
SCENA BUCOLICA
micromosaico su marmo nero del Belgio, diam. cm 17,5. Entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 39x39
Roman school, mid 19th century
BUCOLIC SCENE
micromosaic, Belgium black marble support, diam. 17.5 cm. In a carved and gild wood frame, 39x39 cm
17 Oct 2018
Italy
SCENA BUCOLICA
BUCOLIC SCENE
17 Oct 2018
Italy