Scuola russa del XIX secolo, Madonna col Bambino
ritza in rame dorato impreziosita da cinque medaglioni ovali in smalti policromi con ritratti di Santi disposti agli angoli superiori e lungo il profilo inferiore
tempera all'uovo su tavola
cm 31x25
16 Apr 2024
Italy, Rome
tempera all'uovo su tavola
cm 31x25