Scuola russa del XIX secolo, Madonna col Bambino

ritza in rame dorato impreziosita da cinque medaglioni ovali in smalti policromi con ritratti di Santi disposti agli angoli superiori e lungo il profilo inferiore

tempera all'uovo su tavola

cm 31x25

16 Apr 2024
Italy, Rome

tempera all'uovo su tavola

cm 31x25

16 Apr 2024
Italy, Rome