LOT 101

Scuola veneta, sec. XVI

CIRCONCISIONE

olio su tavola, cm 65x80,5

Venetian school, 16th century

CIRCUMCISION

oil on panel, cm 65x80,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Cosimo da Castelfranco (al secolo Paolo Piazza) (Castelfranco Veneto 1560 circa - Venezia 1620).
«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy

Scuola veneta, sec. XVI

CIRCONCISIONE

olio su tavola, cm 65x80,5

Venetian school, 16th century

CIRCUMCISION

oil on panel, cm 65x80,5

«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy