Scuola veneta, sec. XVI
CIRCONCISIONE
olio su tavola, cm 65x80,5
Venetian school, 16th century
CIRCUMCISION
oil on panel, cm 65x80,5
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Cosimo da Castelfranco (al secolo Paolo Piazza) (Castelfranco Veneto 1560 circa - Venezia 1620).
«RTF to HTML .Net»
Scuola veneta, sec. XVI
CIRCONCISIONE
olio su tavola, cm 65x80,5
Venetian school, 16th century
CIRCUMCISION
oil on panel, cm 65x80,5
«RTF to HTML .Net»