LOT 64
Scuola veneta, sec. XVI
Scuola veneta, sec. XVI
SACRA FAMIGLIA CON ANGELO
olio su tela, cm 49x63
Venetian school, 16th century
HOLY FAMILY WITH AN ANGEL
oil on canvas, cm 49x63
Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Polidoro da Lanciano (1515-1565).
«RTF to HTML .Net»
05 Oct 2021
Italy
Scuola veneta, sec. XVI
SACRA FAMIGLIA CON ANGELO
olio su tela, cm 49x63
Venetian school, 16th century
HOLY FAMILY WITH AN ANGEL
oil on canvas, cm 49x63
«RTF to HTML .Net»
05 Oct 2021
Italy