Scuola veneta, sec. XVII
Scuola veneta, sec. XVII
ANNUNCIO AI PASTORI
olio su tela, cm 40x27
Venetian school, 17th century
ANNUNCIATION TO THE SHEPHERDS
oil on canvas, cm 40x27
L'opera replica, in controparte e con alcune varianti, il dipinto di Jacopo Bassano (1515-1592) conservato presso l'Accademia Nazionale di San Luca a Roma
«RTF to HTML .Net»
Scuola veneta, sec. XVII
ANNUNCIO AI PASTORI
olio su tela, cm 40x27
Venetian school, 17th century
ANNUNCIATION TO THE SHEPHERDS
oil on canvas, cm 40x27
«RTF to HTML .Net»