LOT 141

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII

ANNUNCIO AI PASTORI

olio su tela, cm 40x27

Venetian school, 17th century

ANNUNCIATION TO THE SHEPHERDS

oil on canvas, cm 40x27

L'opera replica, in controparte e con alcune varianti, il dipinto di Jacopo Bassano (1515-1592) conservato presso l'Accademia Nazionale di San Luca a Roma
«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy

Scuola veneta, sec. XVII

ANNUNCIO AI PASTORI

olio su tela, cm 40x27

Venetian school, 17th century

ANNUNCIATION TO THE SHEPHERDS

oil on canvas, cm 40x27

«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy