Scuola veneta sec. XVIII
RITRATTO DI GIOVANE UOMO
RITRATTO DI GIOVANE DONNA
coppia di dipinti, olio su tela, cm 44,5x37
(2)
Venetian school, 18th century
PORTRAIT OF A YOUNG MAN
PORTRAIT OF A YOUNG LADY
oil on canvas,cm 44,5x37, a pair
(2)
I dipinti mostrano affinità stilistiche e compisitive con le opere di Giovanni Battista Piazzetta (Venezia 1682 - 1754).
«RTF to HTML .Net»
Scuola veneta sec. XVIII
RITRATTO DI GIOVANE UOMO
RITRATTO DI GIOVANE DONNA
(2)
Venetian school, 18th century
PORTRAIT OF A YOUNG MAN
PORTRAIT OF A YOUNG LADY
(2)
«RTF to HTML .Net»