Sechs Becher
Sechs Becher Silber. Konischer Korpus mit gerundetem Rand. Wandungsmitte reliefplastisch gestaltet in Form von Weinreben. Innen vergoldet. Gest. 925. Teilw. best.; Gew. zus. ca. 310 g. H. 8,5 cm.
Six Sterling silver wine beakers. Gilt inside. Partly with dents. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
Sterling-Silber. 20. Jh.