Sechs Champagnerflöten von Bohemia Crystal
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Goldgeränderter Scheibenfuß, Balusterschaft mit facettiertem Nodus, hohe, walzenförmige Kuppa, der Lippenrand mit geätztem und vergoldetem Wellenbandfries. Vier Gläser mit Firmen-Etikett. H. 17 cm.
A set of six Czechoslovakian Bohemian Crystal cut champgane flutes with acid-etched and gilt rim. Four glasses with label.
Tschechoslowakei. Bohemia Crystal. 2. Hälfte 20. Jh.