LOT 0066

Sechs Dessertlöffel

im Originaletui. Silber, teilvergoldet. Eiförmige Laffe, übergehend in leicht profilierten Griff und reliefiertes Heft mit geflügeltem Maskaron. Gest., Stadtmarke, Beschau J. Sigsgaard, Meister Vilhelm Christensen (1822-1899). Gew. zus. ca. 121 g. L. 14,5 cm. /V/Vgl. Boje, Bd. 1, Nr. 1592.// /V/Six Danish partly gilt silver dessert spoons by Vilhelm Christensen (1822-1899) with original case. City mark, assay master´s and master´s mark.// /T/Dänemark. Kopenhagen. 1881/1885.// $P#

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)