LOT 0061
Sechs Eierbecher
Sechs Eierbecher Silber. Dekorativ vollplastisch gearbeitet in Gestalt einer Henne mit Küken, oberhalb Eierbecher. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 650 g. H. 5,5 cm.
Six decorative Sterling silver egg cups. Gilt inside. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)
Sterling-Silber. 20. Jh.