LOT 0044
Sechs Herzbecher
Sechs Herzbecher Silber. Konischer Korpus, flächendeckend umzogen von mehrreihig versetzt angeordneten Herzen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 390 g. H. 6,5 cm.
Six silver heart cups. Gilt inside. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
03 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)
Sterling-Silber. 20. Jh.