Sechs Jagdbecher
Silber, teilvergoldet. Über getrepptem Stand konischer Korpus. Wandung flächendeckend gerahmt von reliefplastischer Darstellung einer Treibjagd. Innen vergoldet. Gest. 800, Verkäufermarke Arthur Otto, Köln. Gew. zus. ca. 1375 g. H. 12,5 cm - 13 cm. Six German parcel-gilt silver hunting jugs. Standard mark 800, seller´s mark. Deutsch. 20. Jh.