LOT 1072

Sechs Platten

Sechs Platten Delft, De Porceleyne Claeuw bzw. De 3 Klokken, E. 17./1. H. 18. Jh. In Blautönen reich bemalt mit Pfauenfeder-Muster, Spiralen, Blattzweigen und Blütenornamenten. Ockerfarbener Rand teils min. best. Auf Unterseite Marken in Blau. D. 31-35,5 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn