LOT 0096
Sechs Schnapsbecher
Silber, teilvergoldet. Auf konischer Wandung reliefplastische, unterschiedliche Jagddarstellungen, oberhalb Volutenfries. Innen vergoldet. Gest. 835. Gew. zus. ca. 285 g. H. 5 cm. Six German parcel-gilt silver beakers with hunting decoration. Standard mark 835. Deutsch. 20. Jh.
28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)