Sechs Schnapsgläser von Bohemia Crystal
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Goldgeränderter Scheibenfuß, Balusterschaft mit facettiertem Nodus, walzenförmige Kuppa, der Lippenrand mit geätztem und vergoldetem Wellenbandfries. Vier Gläser mit Firmen-Etikett. H. 10 cm.
A set of six Czechoslovakian Bohemia Crystal cut shot glasses with acid-etched and gilt rim. Four glasses with label.
Tschechoslowakei. Bohemia Crystal. 2. Hälfte 20. Jh.