LOT 0129

Sechs Spitzkelche mit Kursächsischem Wappen

Sechs Spitzkelche mit Kursächsischem Wappen Sachsen, 18. Jh. Ansteigender Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Im Schaft eingestochene Luftblase. Auf Kuppa frontal geschnittenes und vergoldetes Kursächsisches Wappen. Gold teils berieben. H. 17 cm

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn