Sechs Vermeil-Kaffeelöffel, Augsburg, 1787-89
Description: Six Vermeil coffee spoons — Augsburg, 1787-89 Lukas Römer (Master 1780-1816). Pointed oval spoon with shell base. Silver, gold-plated. Underside master mark ''LR'' and Beschauseitig, upper side dealer mark ''Seethaler''. L. 15.1 cm; together 192 g. - See Seling 274, 2576, 2637. / Sechs Vermeil-Kaffeelöffel Augsburg, 1787-89 Lukas Römer (Mstr. 1780-1816). Spitzovale Laffe mit Muschelansatz. Silber, vergoldet. Unterseitig Meistermarke ''LR'' und Beschauseitig, oberseitig Händlerstempel ''Seethaler''. L. 15,1 cm; zus. 192 g. - Vgl. Seling 274, 2576, 2637.
RefScu14720 RefDec14720
RefScu14720 RefDec14720