Sechs Weingläser von Bohemia Crystal
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Goldgeränderter Scheibenfuß, Balusterschaft mit facettiertem Nodus, walzenförmige Kuppa, der Lippenrand mit geätztem und vergoldetem Wellenbandfries. Firmen-Etikett. H. 16 cm.
A set of six Czechoslovakian Bohemian Crystal cut wine glasses with acid-etched and gilt rim. Label.
Tschechoslowakei. Bohemia Crystal. 2. Hälfte 20. Jh.