Sechs Whiskygläser von Bohemia Crystal
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Zylindrische Walzenform auf eingezogenem Fuß, der Lippenrand mit geätztem und vergoldetem Eichenzweigfries. Firmen-Etikett. H. 10 cm.
A set of six Czechoslovakian Bohemia Crystal cut whisky glasses with acid-etched and gilt rim. Label.
Tschechoslowakei. Bohemia Crystal. 2. Hälfte 20. Jh.