LOT 0046
Sechs Wodkabecher
in Form von Holzfässern. Auf der Deckplatte vollplastisch und detailliert ausgearbeitete Musikanten, Tänzer sowie ein Wirt. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. zus. ca. 380 g. H. 7,8 cm - 8,5 cm. Six figural Russian vodka cups. Gilt inside. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.
28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)