LOT 96
Sechsteiliges 'Fledermaus'-Ameublement
Bestehend aus Sitzbank, Tisch, zwei Armlehnstühlen und zwei Stühlen. Bezug 'Prutscher Aristide' der Firma Backhausen nach einem Entwurf von Otto Prutscher. Buche u.a.
Provenienz: Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung. Rest., erg., Alterssch.
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart