Secrétaire Biedermeier en placage d'acajou flammé.
Il ouvre par cinq tiroirs et un abattant découvrant des rangements architecturés.
Ornementation, poignées de tirage à anneaux et anses de transport latérales en bronze doré.
Autriche, Biedermeier, 1ère moitié du XIXe siècle.
H_176 cm L_120 cm P_54 cm
cloques et petits accidents au placage
H_176 cm L_120 cm P_54 cm