Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 123 - De Baecque et Associés
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en partie supérieur, un abattant découvrant des casiers et des tiroirs, et trois tiroirs en partie basse, montants à colonnes dégagées, dessus de marbre gris Première moitié du XIXe siècle H. 147 cm - L. 93 cm - P. 42 cm Accidents