LOT 108

Secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, la façade à panneautages simulant un serre-papier, dessus de marbre blanc. Estampille de Louis Moreau, ébéniste reçu maître en 1764. Epoque Louis XVI H : 147 cm, L : 85,5 cm, P : 44 cm

01 Nov 2020

01 Nov 2020