LOT 144

Secrétaire à abattant en noyer et filets de bois teinté et amarante ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant sept tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre blanc reposant sur des montants à pan coupé reposant sur un piétement découpé ; (accidents).
Fin du XVIIIe siècle.
H : 148 cm, L : 98 cm, P : 41 cm

18 Jun 2021

Fin du XVIIIe siècle.

18 Jun 2021