Secrétaire à abattant en placage d'acajou... - Lot 97 - Gros & Delettrez
Secrétaire à abattant en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en partie basse. Il repose sur deux pieds cylindre à l'avant surmontés de demi§colonnes, et pieds quadrangulaires à l'arrière.
Début du XIXe siècle
138 x 96 x 40 cm. manque le marbre, manque une poignée, usures et restaurations.
Début du XIXe siècle