LOT 367

Secrétaire bonheur du jour en acajou et... - Lot 367 - Le Floc'h

Secrétaire bonheur du jour en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs dont deux en ceinture, le gradin à fronton découpé à décor d'enroulements feuillagés. L'ensemble reposant sur quatre pieds tournés et fuselés (petit manque et léger accident).

Époque Louis-Philippe.

Haut. : 129,5 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 52 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Époque Louis-Philippe.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud