Secrétaire dit à guillotine en noyer et chêne,... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Secrétaire dit à guillotine en noyer et chêne, ouvrant par deux vantaux, un abattant sur trois tiroirs à réserves rectangulaires de filets composites. Est de la France, Fin XVIIIe siècle H. 193 - L. 114 - P. 42 cm Accidents, insolé, usures d'usage

24 Apr 2024

24 Apr 2024