LOT 153

* Secrétaire droit en bois de placage et... - Lot 153 - Conan Hôtel d’Ainay

* Secrétaire droit en bois de placage et marqueterie de violette et bois de rose, montants antérieurs abattus, orné d'une urne à l'antique, garniture de bronze, chutes à têtes de béliers, entrée de serrure à rubans noués. Dessus de marbre gris veiné
XVIIIème siècle.
H. 143.5 cm - L. 98 cm - P. 40 cm
Accidents, restaurations.

22 Jan 2022

XVIIIème siècle.
Accidents, restaurations.

22 Jan 2022