LOT 97

Secrétaire droit en noyer mouluré, et placage... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Secrétaire droit en noyer mouluré, et placage de noyer, ouvrant à quatre tiroirs dont un simulé et un abattant. Les montants arrondis cannelés, les pieds gaine. Garniture de laiton. Plateau de marbre gris moucheté de bleu.
Epoque fin XVIIIe début du XIXe siècle
H. 148,5 cm - L.94,5 cm - P. 40 cm
Accidents et fentes, manque bronze

26 Jan 2022

26 Jan 2022