Secrétaire droit en noyer mouluré, et placage... - Lot 97 - De Baecque et Associés
Secrétaire droit en noyer mouluré, et placage de noyer, ouvrant à quatre tiroirs dont un simulé et un abattant. Les montants arrondis cannelés, les pieds gaine. Garniture de laiton. Plateau de marbre gris moucheté de bleu.
Epoque fin XVIIIe début du XIXe siècle
H. 148,5 cm - L.94,5 cm - P. 40 cm
Accidents et fentes, manque bronze