Secrétaire et commode en placage de loupe... - Lot 369 - Le Floc'h
Secrétaire et commode en placage de loupe dans des encadrements de bois noirci, les montants creusés de cannelures. Plateau en marbre blanc pour la commode. Les pieds antérieurs reposant sur des boules aplaties.
XIXe siècle.
Secrétaire : Haut. : 143 cm - Larg. : 72,5 cm - Prof. : 37 cm
Commode : Haut. : 95 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 51,5 cm
XIXe siècle.