LOT 52

Seggiolone in stile Seicento

Seggiolone in stile Seicento
XIX secolo
in noce, schienale con finali intagliati e braccioli lineari sorretti da balaustro, gambe lisce riunite da traversa intagliata a volute. Spalliera e seduta ricoperte con tessuto damascato
cm 128x67x62
piccoli difetti
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy, Arezzo

Seggiolone in stile Seicento
XIX secolo
cm 128x67x62
piccoli difetti
Invia un messaggio

03 Dec 2021
Italy, Arezzo