LOT 52
Seggiolone in stile Seicento
Seggiolone in stile Seicento
XIX secolo
in noce, schienale con finali intagliati e braccioli lineari sorretti da balaustro, gambe lisce riunite da traversa intagliata a volute. Spalliera e seduta ricoperte con tessuto damascato
cm 128x67x62
piccoli difetti
Invia un messaggio
03 Dec 2021
Italy, Arezzo
Seggiolone in stile Seicento
XIX secolo
cm 128x67x62
piccoli difetti
Invia un messaggio
03 Dec 2021
Italy, Arezzo