Seguso, Archimede
1909 Murano - 1999 ebd. Überfangglas mit zartgelb-opaker Zwischenschicht; die Oberfläche innen und außen durch Säurebehandlung strukturiert. Runder Stand, konischer Korpus. Unter dem Boden 'Archimede Seguso '64' sign. u. dat. sowie Firmenetikett 'ARCHIMEDE SEGUSO MURANO MADE IN ITALY'. (Nutzungssp.). Murano, 1964. H. 24,5 cm.