LOT 0110

Seguso Vetri d'Arte Frame. Murano, 1930s/1940s.

Seguso Vetri d'Arte
Frame. Murano, 1930s/1940s. Colorless and pink streaked sommerso glass with inclusion of gold leaf. Brass and wood frame. (62x62 cm.) (slight defects)

Provenance
Private collection, Bologna

IT
Cornice. Murano, anni '30/'40. Vetro sommerso incolore e a striature rosa con inclusione di foglia d'oro. Montatura in ottone e legno. (cm 62x62) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata, Bologna

24 Jun 2021
Italy, Milano

Seguso Vetri d'Arte

Provenance
Private collection, Bologna

IT

Provenienza
Collezione privata, Bologna

24 Jun 2021
Italy, Milano