Seguso Vetri d'Arte Frame. Murano, 1930s/1940s.
Seguso Vetri d'Arte
Frame. Murano, 1930s/1940s. Colorless and pink streaked sommerso glass with inclusion of gold leaf. Brass and wood frame. (62x62 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Bologna
IT
Cornice. Murano, anni '30/'40. Vetro sommerso incolore e a striature rosa con inclusione di foglia d'oro. Montatura in ottone e legno. (cm 62x62) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata, Bologna
Seguso Vetri d'Arte
Provenance
Private collection, Bologna
IT
Provenienza
Collezione privata, Bologna