Seguso Vetri d'Arte Globular vase with horizontal ribs
Seguso Vetri d'Arte
Globular vase with horizontal ribs in black blown glass with inclusion of gold leaf. Murano, second half 20th century. Signed. (h 30 cm.)
IT
Vaso globulare a costolature orizzontali in vetro soffiato nero con inclusione di foglia d'oro. Murano, seconda metà secolo XX. Firmato a punta. (h cm 30)
Seguso Vetri d'Arte
IT