LOT 0257

Seguso Vetri d'Arte Globular vase with horizontal ribs

Seguso Vetri d'Arte
Globular vase with horizontal ribs in black blown glass with inclusion of gold leaf. Murano, second half 20th century. Signed. (h 30 cm.)

IT
Vaso globulare a costolature orizzontali in vetro soffiato nero con inclusione di foglia d'oro. Murano, seconda metà secolo XX. Firmato a punta. (h cm 30)

17 Dec 2021
Italy, Milano

Seguso Vetri d'Arte

IT

17 Dec 2021
Italy, Milano